Hall of Fame

Ehrenmitglieder
Klaus Müller Engelhardt (†)
Dieter Gresch
Ehrenpräsidenten
Robert Ludwig (†)
Dr. Arno Kluckow
Peter Becker
Präsidenten des Golf-Club Main-Taunus
ab 2015 Wolf-Dietrich von Helldorff
2012-2015Bernd-Dietrich Gratz
2009-2012Dr. Wolfgang Schauss
2003-2009Peter Becker
1997-2003Dr. Arno Kluckow
1992-1997Hans-Jürgen Hirner
1988-1992Robert Ludwig (†)
1985-1988Gerhardt Mgeladse (†)
1982-1985Horst Schoor (†)
Clubmeister Mädchen
2019Caroline Rüster
2018Luisa Eberhard
2017Luisa Eberhard
2016Luisa Eberhard
2015Luisa Eberhard
2014Melina MacPherson
2013Laura von Dielingen
2012Melina Mac Pherson
2011Chira Hartwig
2010Chira Hartwig
2009Theresa Marcus
2008Theresa Marcus
2007Theresa Marcus
2006Amy-Grace van Cauwenbergh
2005Ira Knopf
2004Laura Oker
2003Laura Oker
2002Laura Oker
2001Miriam Görg
Clubmeister Jungen
2019Nicolas Eberhard
2018Nicolas Eberhard
2017Nicolas Eberhard
2016Jay Hoon Lee
2015Gregor Weck
2014Jan-Niklas Ludwig
2013Jan-Niklas Ludwig
2012 Jan-Niklas Ludwig
2011 Tim Heun
2010 Maxleon Kluge
2009 Christian Bräunig
2008 Christian Bräunig
2007 Christian Bräunig
2006 David Hassani
2005 David Hassani
2004 David Hassani
2003 Kyung-Nam Park
2002 B. Gebhardt
2001 Frank Deischter
9-Loch Clubmeister Mädchen
2019Seoyoung Park
9-Loch Clubmeister Jungen
2019Hugo Engel
Clubmeister Jugend gesamt
2000 Frank Deischter
1999 Frank Deischter
1998Julia Gasche
1997Dino Braack
1996Dino Braack
1995Dino Braack
1994Dino Braack
1993Dino Braack
1992Young-Hoon Kim
1991Tim Becker
1990Young-Hoon Kim
1989 Sven Hedrich
1988 Sven Hedrich
1987Kai Mursch
1986 ---
1985 Kai Mursch
1984 Jaro Poppy
1983 Jaro Poppy
1982 Marc Oschmann
Clubmeister Damen
2019Luisa Eberhard
2018Luisa Eberhard
2017Luisa Eberhard
2016Alena Oppenheimer
2015Alena Oppenheimer
2014Alena Oppenheimer
2013Alena Oppenheimer
2012 Alena Oppenheimer
2011 Chira Hartwig
2010 Chira Hartwig
2009 Julia Gasche
2008 Theresa Marcus
2007 Theresa Marcus
2006 Amy-Grace van Cauwenbergh
2005 Annalena Kluge
2004 Julia Gasche
2003 Julia Gasche
2002 Julia Gasche
2001 Miriam Görg
2000 Marion Kaufmann
1999 Julia Gasche
1998 Marion Kaufmann
1997 Marion Kaufmann
1996 Marion Kaufmann
1995 Marion Kaufmann
1994 Marion Kaufmann
1993 Marion Kaufmann
1992 Marion Kaufmann
1991 Marion Kaufmann
1990 Marion Kaufmann
1989 Marion Kaufmann
1988 Marion Kaufmann
1987 Marion Kaufmann
1986 Jeanine Mursch
1985 Brigitte Flügge
1984 Brigitte Flügge
1983 Brigitte Flügge
1982 Brigitte Flügge
Clubmeister Herren
2019Thibault Junak
2018Tim Schmidt
2017Thibault Junak
2016Thibault Junak
2015Gregor Weck
2014Maxleon Kluge
2013Maxleon Kluge
2012 Maxleon Kluge
2011 Tim Heun
2010 Maxleon Kluge
2009 Christian Bräunig
2008 Christian Bräunig
2007Frank Deischter
2006 Frank Deischter
2005 Andreas Lüdemann
2004 Andreas Lüdemann
2003 Stefan Mayer-Schierning
2002 Stefan Mayer-Schierning
2001 Stefan Mayer-Schierning
2000 Andreas Lüdemann
1999 Andreas Lüdemann
1998 Dino Braack
1997 Kai O. Mursch
1996 Dino Braack
1995 Young-Hoon Kim
1994 Roland Allroggen
1993 Young-Hoon Kim
1992 Dr. Peter Ziegler
1991 Udo Pätzold
1990 Rüdiger Zart
1989 Udo Pätzold
1988 Bob Stark
1987 Norbert Pätzold
1986 Norbert Pätzold
1985 Erwin Heimroth
1984 Udo Pätzold
1983 Jost Flügge
1982 Donald Phimister
Clubmeister Mid-Amateure Damen
2019Miriam Görg
2018Annalena Kluge
2017Kathrin Feucht
2016Kathrin Feucht
2015Kathrin Feucht
2014 Kathrin Feucht
2013 Kathrin Feucht
2012 Kathrin Feucht
Clubmeister Mid-Amateure Herren
2019Robinson Ewald
2018Florian Schmidt
2017Uli Rossenbeck
2016Dietger Nieder
2015Torsten Diefenbach
2014Andreas Lüdemann
2013Hoe Byong Won
2012Helmut Grötschnig
Clubmeister Seniorinnen
2019Kathrin Feucht
2018Heike Marcus
2017Sonja Brill
2016Heike Marcus
2015Heike Eckhardt
2014 Heike Eckhardt
2013 Christine Sixel
2012Heike Marcus
2011Heike Marcus
2010Heike Marcus
2009Anne Wahner
2008Regina Praus
2007Gabriele Trupke
2006Kyoung-Ae Pak
2005Gabriele Trupke
2004Machiko Dries
2003Marion Kaufmann
2002Marion Kaufmann
2001Heidemarie Hissnauer
2000Marion Kaufmann
1999Ute Dettmeier
1998Heidemarie Hissnauer
1997B. Kassabian-Pape
1996Ute Dettmeier
1995Jeannine Mursch
1994Jeannine Mursch
1993Marlies Weber
1992Gisela Menche
1991Ute Dettmeier
1990Lilo Seidel
1989Ute Dettmeier
1988Ute Dettmeier
1987Gisela Thelen
1986Gisela Thelen
1985Lilo Seidel
1984Marlies Mgeladse 1983
Clubmeister Senioren
2019Stephan Friedrich
2018Stephan Friedrich
2017Stefan Weigand
2016 Stefan Weigand
2015 Stefan Weigand
2014 Dr. Klaus Rippert
2013 Paul Plumb
2012 Walter Stickel
2011 Dr. Klaus Rippert
2010 Walter Stickel
2009 Gerold Gasche
2008 Hans-Joachim Dornheim
2007 Dr. Peter Ziegler
2006 Dieter Verlemann
2005 Dr. Peter Ziegler
2004 Dr. Udo Dettmeier
2003 Erwin Heimroth
2002 Paul Plumb
2001 Dieter Verlemann
2000 Michael Probst
1999 Michael Probst
1998 Norbert Pätzold
1997 Eberhardt Lüdemann
1996 Norbert Pätzold
1995 Josef Schreier
1994 Josef Schreier
1993 Josef Schreier
1992 Josef Schreier
1991 Phillip Pullen
1990 Eberhard Lüdemann
1989 Phillip Pullen
1988 Egon Reinders
1987 Franz Allroggen
1986 Kurt Fischer
1985 William Lorimer
1984 Klaus Müller
1983 Klaus Müller
Clubmeister Seniorinnen AK 65
2019Helga Weber
2018Machiko Dries
2017Regina Praus
2016Ursula Hardt
Clubmeister Senioren AK 65
2019Sang-Kyung Park
2018Chul-Hwan Kim
2017Chul-Hwan Kim
2016Paul Plumb

Golf-Club Main-Taunus e.V.

Lange Seegewann 2
65205 Wiesbaden-Delkenheim
Route planen

Telefon 06122 - 177 48 0
Telefax 06122 - 177 48 50
info (at) gcmaintaunus.de 

Restaurant

Zeit für Erfrischung und Genuss. Wir freuen uns immer über Ihren Besuch. 

Telefon 06122 - 177 48 80

Golf & Natur

Seit Bestehen der Golfanlage Main-Taunus stehen die Belange der Natur und des Naturschutzes im Fokus der Verantwortlichen. Schon durch den Bau des Golfplatzes in Wiesbaden-Delkenheim wurde eine...  mehr

Sekretariat 06122 - 177 48 0  Restaurant 06122 - 177 48 80
Newsletter abonnieren Drucken