Vorstand

Wolf-Dietrich von Helldorff

Präsident

Email: helldorff@gcmaintaunus.de

Hanno Traulsen

Schatzmeister 

Email: traulsen@gcmaintaunus.de

Wolfgang Mötz

Schriftführer

Email: moetz@gcmaintaunus.de

Dr. Roland Weber

Jugendwart

Email: weber@gcmaintaunus.de

Dr. Sonja Brill

Vizepräsidentin

Email: s.brill@gcmaintaunus.de

Dr. Horst Brill

Platzwart

Email: brill@gcmaintaunus.de

Dietger Nieder

Spielführer

Email: nieder@gcmaintaunus.de

Golf-Club Main-Taunus e.V.

Lange Seegewann 2
65205 Wiesbaden-Delkenheim
Route planen

Telefon 06122 - 177 48 0
Telefax 06122 - 177 48 50
clubinfo (at) golfclub-maintaunus.de 

Restaurant

Zeit für Erfrischung und Genuss. Wir freuen uns immer über Ihren Besuch.
Telefon 06122 - 177 48 80

Golf & Natur

Seit Bestehen der Golfanlage Main-Taunus stehen die Belange der Natur und des Naturschutzes im Fokus der Verantwortlichen. Schon durch den Bau des Golfplatzes in Wiesbaden-Delkenheim wurde eine...  mehr

Sekretariat 06122 - 177 48 0  Restaurant 06122 - 177 48 80
Newsletter abonnieren Drucken